В следующие выходные жителей Московского региона ожидает 14-градусное тепло

РИАМО - 4 апр. На следующей неделе после резкого ухудшения погоды в Московский регион придет антициклон, который принесет 14-градусное тепло, сообщается на «Метеовести».
В конце новой рабочей недели в столичном регионе прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. Ожидаются заряды мокрого снега, выпадение аномального количества осадков, штормовой ветер и очень низкое атмосферное давление. Однако непогода не задержится, и к выходным метеоситуация стабилизируется.
«Благодаря выходу антициклона 10 и 11 апреля (суббота и воскресенье) уже обойдется без осадков, облака заметно поредеют, а дневной прогрев воздуха вкупе с теплым южным ветром усилится – до плюс 9-14 градусов, да и ночами уже будет не прохладнее минус 1 - плюс 4 градусов», - говорится в сообщении.
Как пояснили синоптики, таким образом, среднесуточная температура воздуха устойчиво превысит плюс 5 градусов. Это значит, что грядущие выходные станут началом фенологической весны, когда природа начнется пробуждаться после зимнего периода.
Кроме того, температурные показатели следующих выходных позволят водителям сменить резину на летнюю.
Предыдущие новости
4 апреля 2021, 15:18. В округе 2 апреля открылся традиционный фестиваль «Студенческая весна». |
4 апреля 2021, 14:45. В рамках акции прошла общегородская разминка и танцевальный флешмоб. |
4 апреля 2021, 13:46. На следующей неделе Центральную Россию ждет возвращение зимы. |
4 апреля 2021, 13:18. О яме сообщил пользователь портала «Добродел». |
4 апреля 2021, 13:00. Был заключен муниципальный контракт на осуществление охраны объекта и ограничения доступа к нему. |