6 округов Подмосковья вошли в группу риска из-за дождевых паводков
Полетыкин отметил, что с целью недопущения подтоплений проводится работа с главами сельских поселений, муниципальных образований для проведения работ, среди которых мониторинг состояния территории и планирование всех работ заблаговременно, информирование председателей СНТ и частных собственников о складывающейся паводковой обстановке.
В число мероприятий вошли проведение разъяснительной работы в СНТ о необходимости выполнения превентивных мероприятий, проведение работ на территории СНТ по очистке водопропускных, ливневых, дренажных коллекторов, канав, очистка от растительности в водопропускных канавах, ручьях и другие работы.
В зону риска вошли СНТ «Дубрава» в городском округе Истра, СНТ «Весна», «Поляна-1» в округе Клин, СНТ «Лесная поляна», «Березка», «Речное» в Красногорске и другие.
Предыдущие новости
9 марта 2021, 15:26. В этом году половодье будет более продолжительным из-за количества снега. |
9 марта 2021, 15:24. Проводится проверка, в результате которой установят все обстоятельства произошедшего. |
9 марта 2021, 15:16. В текущем году на территории региона скопилось большое количество снега. |
9 марта 2021, 15:04. Женщины поблагодарили полицейских за проявленную заботу и внимание и пожелали им легкой службы. |
9 марта 2021, 15:02. Толщина льда на подмосковных водоемах контролируется ежедневно. |